Nosotros

Somos RMH

MISIÓN

Nuestra misión es muy simple: Entregar los productos de la más alta calidad certificados bajo los más exigentes estándares de la industria, al mejor precio.


VISIÓN

Nuestra visión es ser líderes en productos y servicios relacionados con las emergencias. Nosotros lograremos el entusiasmo de nuestros clientes a través de la mejora continua de nuestros productos, guiada por la integridad, el trabajo en equipo y la innovación de nuestra gente.


FILOSOFÍA

Como socio de nuestros clientes, queremos ser visto como mucho más que un simple proveedor. Sin embargo, este objetivo sólo se puede lograr juntos, y además integrando a nuestro personal, incluyendo a nuestros proveedores y fabricantes de vehículos.

Estamos comprometidos con la calidad a largo plazo y la responsabilidad social y ambiental, así como la adhesión a las directrices sobre el cumplimiento y las normas laborales fundamentales de la OIT.

Nuestro Equipo

Mauricio Martin Hartwig

Gerente General – CEO
mauricio@rmh.cl

Cristobal Ibarra Pulgar

Technical Manager
cristobal@rmh.cl

Rafael Rebollo Andonie

Special Vehicles Manager
rafael@rmh.cl

 

Francisco Vidal Velasco

Key Account Manager
francisco@rmh.cl

Nicole Pozo Moreno

Logistic Manager
nicole@rmh.cl


Marcia Carmona Salazar

Product Specialist – Vestuario
marcia@rmh.cl

Camilo Mendez Meza

Product Specialist – Rescate
camilo@rmh.cl